Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Обзоры

на присосках

Одними из самых популярных ортопедических конструкций, устанавливаемых при полном отсутствии зубов, являются съемные протезы на присосках. Широкое распространение объясняется тем, что их умеют изготавливать в любой лаборатории, а стоимость протезирования совсем невысока.
Как почистить (отбелить) съемные зубные протезы

Можно ли отбелить зубные протезы? Почистить искусственные «челюсти» – пластмассовые, акриловые и др., до первоначального вида довольно проблематично, но возможно.
Что такое адентия

Сегодня расскажем о том, что такое адентия зубов у ребенка и у взрослого. Раскроем суть и причины первичной и вторичной, частичной и полной – в чем опасность патологии, как от нее избавиться и как предупредить.
Керамический зубной мост

Подробно рассмотрим особенности керамических мостовидных протезов – какие виды керамики используются, в какие зоны зубного ряда их устанавливают, остановимся на показаниях и противопоказаниях, альтернативах.
Можно ли делать МРТ с металлическими коронками

Можно ли проходить МРТ с металлокерамическими и железными зубными коронками (и с любыми в принципе, содержащими металлы), какие противопоказания существуют и в каких случаях можно их обойти.
кламмеры

Для фиксации съемных зубных протезов стоматологи используют различные крепежи. Один из самых распространенных типов – это кламмеры или самые обычные крючки. Далее подробнее расскажем про виды кламмеров в ортопедической стоматологии, про их назначение и строение, какие функции они выполняют, и какие требования должны выполняться при их применении.
Съемные пластиночные протезы

Зубопротезирование в стоматологии активно совершенствуется. Но «предок» всех современных ортопедических конструкций – съемный пластиночный протез, еще не ушел в прошлое, а продолжает применяться.
без обточки

Сегодня расскажем о том, можно ли поставить виниры без обточки зубов – поскольку именно обтачивание эмали часто пугает пациентов, и они не хотят на него соглашаться.
штифт

Сейчас в стоматологии существует масса способов протезирования зубов, один из самых популярных – это коронка на штифте. Данный метод подойдет в случае, когда пломбу ставить уже поздно, но удалять зуб еще рано.
квота

Некоторым категориям граждан положена государственная или региональная квота на протезирование зубов. О том, что это такое, кому можно воспользоваться правом на бесплатный или льготный протез и как это сделать правильно, расскажем далее. А также рассмотрим адекватные альтернативы.
Пластмассовые коронки

Сегодня стоматология располагает множеством материалов для протезирования. Среди прочих выделяется пластмасса, которая обладает достаточно хорошими эстетическими характеристиками и невысокой стоимостью. Стоит ли носить пластмассовые коронки на постоянной основе
обточенный зуб

Пациенты, столкнувшиеся с обточкой, которую очень часто проводят перед протезированием, задают вопрос – можно ли восстановить обточенные зубы
нет зуба

Когда ломается или выпадает зуб, то появляется закономерный вопрос – как скрыть отсутствие зуба? Сегодня стоматология может предложить пациентам несколько способов быстрого и качественного возвращения красоты улыбки.
allergiya

Аллергия на коронку – искусственный протез – тоже может проявиться. Хотя сейчас, с вводом современных материалов, ее риск совсем невелик. В сегодняшней статье расскажем, может ли быть аллергия на зубные коронки и на какие именно, какие симптомы говорят об этом и что делать дальше.
шатается зубной мост

Почему зубной мост может шататься сразу после установки, через несколько месяцев или лет, можно ли его укрепить и как это сделать правильно, читайте в дальнейшем материале.
металлокерамический мост

В сегодняшнем материале раскроем важнейшие характеристики зубного моста из металлокерамики – как выглядит конструкция, ее плюсы и минусы, как ее ставят и как снимают с зубов. А также остановимся на других, не менее интересных вопросах по теме.
мост

Сегодня ортопеды все чаще предлагают пациентам циркониевый мост – прочный, как металл, и эстетичный, как керамика. В сегодняшней статье расскажем все об особенностях мостовидного зубного протеза из диоксида циркония
бюгельный протез

Шинирующий бюгельный протез – это лечебная ортопедическая конструкция , которая жестко фиксирует подвижные зубы и не дает им сдвигаться, а также восстанавливает отсутствующие зубы.
виниры

Сегодня расскажем о том, ставят ли виниры на кривые зубы и исправят ли они кривизну. Какие показания и противопоказания тут существуют, сколько времени займет преображение, и сколько это стоит?
выпал мост

Когда выпадает зубной мост, то нужно понимать, что само по себе это не происходит – всегда есть какая-то причина, в которой нужно разобраться. И только потом принимать решение, что делать дальше. Сегодня расскажем о том, почему может слететь мостовидный протез, как поставить его обратно и чем закрепить.
Статьи

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»