Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Обзоры

protez

Какими способами проводится протезирование зубов без корня – и какой вариант считается оптимальным. Нужно ли удалять корни зубов перед протезированием? Да, действительно, иногда возникают такие ситуации, что удаление – это единственный вариант, иначе возможны осложнения – вплоть до инфицирования кости челюсти или потери всех единиц в ряду.
виниры

Что такое съемные «виниры», какие имеют плюсы и минусы, как ими правильно пользоваться – и стоит ли вообще это делать. Ни один уважающий себя стоматолог-ортопед не предложит пациенту съемные «виниры» в качестве варианта для повышения эстетики улыбки.
бюгельный протез

Очень часто люди с отсутствием большого количества зубов выбирают для их восстановления бюгельный протез – одну из лучших съемных ортопедических конструкций. И если о том, как пользоваться новыми зубами или ухаживать за ними, пациенты у врача спрашивают, то узнать – как хранить бюгельный протез
zapah

Иногда можно заметить такое неприятное проявление, как запах из-под коронки зуба. Это точно не считается вариантом нормы, поэтому проблему нужно устранять. Сегодня расскажем, почему появляется плохой запах под коронками и как избавиться от него полностью.
металлокерамика

В настоящее время пациенты уже даже не рассматривают такой вариант протезирования, как чисто металлические коронки. Ведь хочется не только восстановить зуб, но и сделать это эстетично – к примеру, «белой» металлокерамической коронкой. Одними из наиболее качественных облицовочных керамических масс являются Duceram plus и Duceram kiss
хранить протез

После протезирования у человека сразу же возникают вопросы – как хранить съемные зубные протезы ночью и во время сна? Оптимальным вариантом будет приобретение специальной системы для хранения и соблюдение нескольких простых правил, чтобы искусственные зубы дольше могли выполнять свое назначение.
Зубные коронки

Зубные коронки сегодня используются повсеместно и составляют основу любого зубного протезирования. Во-первых, это самостоятельный вид протеза, ведь они позволяют восстановить верхушку одного зуба. Во-вторых, коронки – это идентичные аналоги искусственных зубов. В-третьих, они применяются при имплантации, когда в кости фиксируется корень из металла, а они замещают верхушку зуба.
лицевая дуга

Что такое лицевая дуга, каково ее предназначение в стоматологии – для чего нужна такая конструкция, остановимся на видах и особенностях наложения.
Vertex

Когда говорят про зубные протезы Vertex («Вертекс»), то зачастую подразумевают ортопедические конструкции из нейлона нового поколения. Они создаются из термопластичной пластмассы Vertex ThermoSens
щетка для протеза

Какой должная быть зубная щетка для протезов зубов, как ею правильно пользоваться, и какие виды обычных можно использовать для чистки
Штампованная коронка

Штампованные коронки когда-то были очень популярны в сфере зубного протезирования. В сегодняшней статье расскажем о том, что такое штампованные металлические коронки, с какой целью применяются и как изготавливаются, кому можно и нельзя их ставить, а также ответим на другие популярные вопросы по теме.
паста

Как ухаживать за протезами, и какие средства необходимы для чистки ортопедических конструкций, знают не все. В сегодняшней статье подробно расскажем о том, какой должна быть паста для зубных протезов – о ее свойствах и особенностях применения, и какой пастой лучше чистить.
киста

После зубопротезирования иногда возникают осложнения, которые зависят как от некачественного лечения, так и от отношения пациента к новой улыбке. Одно из таких осложнений – киста под коронкой зуба, а точнее – под корнем.
Фарфоровые виниры или керамические

Вокруг виниров сегодня очень много споров – одни врачи рекомендуют их как наиболее приемлемый вариант восстановления эстетики улыбки, другие уповают на их астрономическую стоимость. Что же такое виниры? Из чего их создают и действительно ли эти зубные протезы являются панацеей для пациентов, желающих иметь «голливудскую улыбку»? Попробуем разобраться. 
Когда следует менять зубные коронки и на что?

Рано или поздно, какой бы долговечный зубной протез вы ни выбрали, его придется менять на что-то другое. Особенно остро вопрос стоит у обладателей одиночных зубных коронок или мостовидных протезов, когда они фиксируются на опорных зубах. Как определить, что протез вышел из строя и на что его менять? Попробуем разобраться.
Strip коронки для детей

Специально для малышей, которые не готовы проводить в кресле стоматолога несколько часов, да и посещать врача больше чем один раз, были разработаны «Strip» коронки – колпачки из акрила, которые помогают создать новые зубы буквально за 20 минут.
консультация

Консультация стоматолога online – как это происходит, какие вопросы можно задавать и где найти клиники. Сервис Teledent» – виртуальный кабинет стоматолога, который развивает московский центр инновационных технологий Smile-at-Once.

Зубная коронка – это одиночный зубной протез. Она обязательно фиксируется на какой-либо опоре: на собственном зубе, культевой вкладке или на имплантате. На искусственном корне коронка всегда держится очень плотно и качественно, а вот с естественного зуба может слетать. Почему это происходит и как продлить срок службы установленного протеза?
беременная

Зубное протезирование при беременности – можно ли делать, и, если «да», то какое именно.
Фиксация зубных протезов

Потерять зубные протезы, пожалуй, боится каждый. Современные зубные протезы фиксируются настолько крепко, что о таких страшилках вы смело можете забыть.
Статьи

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»