Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Микроволновая печь очистит ваши протезы

микроволновая печь очистит ваши протезыПосле установки зубных протезов пациенту не стоит забывать о качественном и постоянном уходе за ними. Ведь невероятно важно, чтобы на ваших искусственных зубах не скапливался толстый слой налета, который почти на сто процентов состоит из вреднейших бактерий. Ученые доказали, что протезы со временем покрываются толстой пленкой, в которой содержатся в том числе микробы, вызывающие заболевания сердца, легких и даже пневмонию! Именно поэтому вам, как пациенту, необходимо уделять тщательное внимание гигиене полости рта и протезов, а вот ученые берут на себя обязательства по поиску новых технологий и растворов, которые помогут провести тщательную дезинфекцию конструкций.

Микроволновая печь в помощь пациентам

обработка зубных протезов микроволновкойКарен Терезы Алтьери из стоматологической школы бразильского городка Араракара заявил, что наиболее эффективным способом дезинфекции зубного протеза является обработка в микроволновой печи. Этот способ очищения искусственных зубов доступен каждому, при этом обладает долгоиграющим эффектом.

Бразильские ученые предложили обрабатывать зубные протезы в течение двух минут в микроволновой печи. Следом их стоит поместить в раствор хлоргексидина глюконата (двухпроцентный). После чего – в течение нескольких лет наслаждаться полученным результатом, ведь бактерии будут надежно устранены с вашего протеза и не окажут негативного влияния на ваш организм.

гигиена зубных протезовНасколько это безопасный способ очищения для самих протезов – в исследовании не уточняется, но вот самому пациенту не стоит забывать о регулярной гигиене полости рта: съемные протезы рекомендуется каждое утро, вечер, а также обязательно после еды ополаскивать теплой кипяченой водой – это поможет избавиться от налета и остатков продуктов. Также не стоит забывать об использовании обычной зубной щетки: рекомендуется отдать предпочтение более мягкой, которая не будет травмировать пластмассовую основу (в противном случае могут возникнуть бороздочки, в которых будут скапливаться бактерии). И, наконец, еще один способ обязательного очищения зубных протезов – это использование специальных растворов. В зависимости от вида протеза, ежедневное замачивание не требуется – важно делать это периодически, но регулярно.

Микроволновая печь очистит ваши протезы фото и видео

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(3 Отзыва )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»