Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

После удаления зуба

протезирование после удаления Вопрос, возможно ли протезирование после удаления зуба является актуальным для многих пациентов. Действительно, современного человека совершенно не прельщает участь ходить с дыркой между зубами и ждать, когда доктор даст отмашку «пора восстановить зуб!». Особенно важным является протезирование после удаления переднего зуба, без которого достаточно сложно вести привычный образ жизни. Всем хочется восстановить природную эстетику зубов сразу. В этой статье мы рассмотрим варианты, сроки, а также преимущества и недостатки замещения зубов после удаления.

 

ЗУБНОЙ ПРОТЕЗ НА 4 ИМПЛАНТАТАХ - от 110 000р.

В стоимость включены все манипуляции по установке имплантатов Dentium (Ю. Корея), включая анестезию и диагностику.

Успейте записаться на бесплатную консультацию и зафиксировать цены.

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Варианты восстановления зубов сразу после удаления?

  • традиционный - это установить зубной протез с опорой на соседние зубы. Такой вариант возможен только после того как затянутся мягкие ткани лунки, через пару месяцев. Как временное решение в видимой зоне на период заживления можно установить временный протез бабочку, которая будет цепляться практически невидимыми крючками (под цвет десны) за соседние зубы.
  • оптимальный - стоматологами может быть проведена установка протеза или имплантата непосредственно после удаления зуба, однако лишь при выполнении определенных требований. Сразу отметим, что нельзя устанавливать протез, если налицо воспалительный протез тканей, окружающих лунку. Также нежелательно спешить с протезированием или имплантацией, если налицо инфекционные заболевания десен и воспаления в костной ткани.

Говоря о сроках протезирования после удаления зуба важно понимать одно - сроки также, как и метод определяются врачом для каждого пациента индивидуально, так как зависят от множества факторов.

Факторы влияния на сроки протезирования

  1. Скорость заживления раны;
  2. состояние полости рта;
  3. наличие стоматологических заболеваний;
  4. наличие других заболеваний организма способных повлиять на результат протезирования; тип протеза, который предпочел пациент;
  5. сложность проведенной операции по удалению;

Имплантировать или протезировать?

Ответ на данный вопрос зависит прежде всего от клинической картины и индивидуальных предпочтений пациента, а также его финансовых возможностей. Именно поэтому в первую очередь нужно посоветоваться с врачом и узнать если препятствия для того или иного способа восстановления зуба.

Взвесьте следующие ЗА и ПРОТИВ

Традиционный протез с опорой на "соседей" вряд ли можно считать стопроцентной панацеей, ведь он не обеспечивает нагрузки на костную ткань, что непременно приведет к уменьшению ее объемов. Полноценное давление, а значит, питание костной ткани кровью, кислородом и необходимыми веществами, возможно лишь при условии установки зубных имплантатов.
мостовидный протез

Если вы выбираете вариант несъемного протезирования с опорой на собственные соседние зубы, то не избежать их достаточно сильной обточки, а иногда и вовсе депульпации с установкой культевых вкладок. Не стоит воспринимать слова врача, рекомендующего такой план лечения, как "развод на деньги". Дело в том, что статистически доказано: зубные протезы на культевых вкладках живут намного дольше и с меньшим количеством осложнений.

Таким образом имплантация искусственного корня зуба для опоры будущего протеза является по сути наилучшим и щадящим решением. Тем более стоит задуматься об установке имплантатов, учитывая то, что на сегодняшний день они могут устанавливаться одномоментно (сразу после удаления). Как и в случае с протезированием основным «допуском» к установке имплантата в лунку только что удаленного зуба является отсутствие воспалительного процесса. Пренебречь этим требованием – значит, увеличить «шансы» на отторжение имплантата.
implant_zub

Лучше всего, если операция по удалению зуба и последующая имплантация будет проводиться одним человеком или хотя бы в одной стоматологической клинике. Дело в том, что существуют особые требования к удалению зубов, которые будут заменяться имплантированными конструкциями. В частности, необходимо по возможности сохранить костную ткань вокруг удаляемого зуба, не расшатывать его, а вырвать максимально щадящим образом.

Стоимость

Название услуги Цена
Адгезивный зубной мост (керамический) 55 000 руб.
Иммедиат протез (бабочка) до 3 зубов 12 000 руб.
Все цены на услуги

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(13 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»