Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Гарантии на зубные протезы

гарантия протезирования зубовСрок службы зубных протезов и гарантия, предоставляемая клиникой – это две совершенно разные вещи и при выборе конструкций для замещения зубов следует об этом помнить. К сожалению, точные гарантийные сроки нигде не оговорены. Однако существует ряд документов, которые регламентируют правила оказания медицинских услуг, обязательное предоставление гарантийных обязательств и возврат стоимости или корректировку изделия в случае его повреждения по вине исполнителя. Среди таких документов – закон «О защите прав потребителей», «Правила предоставления платных медицинских услуг населению», «Гражданский кодекс РФ», а также закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Стоит помнить, что в каждой клинике существуют свои собственные гарантии на зубные протезы, но вот реальный срок службы большинство стоматологов оглашают в примерно одинаковых границах. При этом существует оговорка: во всех медицинских центрах вам смогут заменить или бесплатно подкорректировать протез только в случае соблюдения пациентом всех предписаний, выданных лечащим врачом.

 

Не знаете какой вид протезирования выбрать?

Мы поможем в подборе, посоветуем где почитать больше информации и сравнить виды протезирования. Консультация у врача-ортопеда в клиниках Москвы бесплатно!

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Гарантия и срок службы зубных протезов

гарантия и срок службы зубных протезовИтак, гарантия на зубные протезы, которую предоставляет медицинский центр, в среднем колеблется от одного до двух лет. В крайне редких случаях гарантия на зубной протез может быть три или пять лет. Если пациент в течение этого времени регулярно посещает своего лечащего врача, ежедневно и не по одному разу проводит гигиенические процедуры, гарантия будет действовать и в случае повреждения протеза можно рассчитывать на его замену или ремонт. По самому протезу будет видно – самостоятельно он сломался или были приложены сторонние усилия, проводился ли уход. Естественно, ряд стоматологических клиник могут начать отказываться от исполнения гарантийных обязательств, но сегодня большинство медицинских центров все же дорожат клиентами и стараются бесплатно ремонтировать изделия при их недостаточно качественном исполнении.

Узнать о предоставляемой гарантии можно у своего лечащего врача. Кроме того, гарантийные обязательства клиники обязательно должны быть прописаны в договоре перед началом лечения: обратите внимание на условия, при которых предоставляются бесплатная корректировка или замена протезов.

срок службы зубных протезовСрок службы зубных протезов – это время их эксплуатации. Как правило, срок службы в несколько раз больше официальной гарантии на зубные протезы: например, зубные протезы из металлопластмассовых зубных коронок прослужат от года до трех лет, металлокерамика – 8-10 лет, обычная керамика – не более 7 лет. Съемные конструкции бюгельного типа прослужат не менее 8 лет, но при условии регулярной корректировки металлических крючков у лечащего врача. Срок службы съемных мягких нейлоновых протезов – от 10 лет. Самые дорогие диоксид-циркониевые зубные коронки и созданные из них протезы прослужат не менее 12-15 лет.

сроки гарантии на зубные протезыМногие клиники привлекают клиентов увеличением срока официальной гарантии. Естественно, главное, чтобы специалисты центра исполнили свои обещания и не пошли на попятную после введения подобных акций. Самому же пациенту стоит очень тщательно следить за состоянием своих искусственных зубов и не забывать строго выполнять все предписания своего лечащего врача – в этом случае удастся сохранить гарантию, а также значительно продлить официальный срок службы протезов.

Как продлить срок службы зубных протезов?

Чтобы официальный срок службы стал реальным и даже более того, достаточно соблюдать несложные правила ухода за протезами:

  • уход за зубными протезамипроведение ежедневных гигиенических процедур: утром и вечером искусственные зубы необходимо очищать от налета, а также остатков продуктов, после еды важно проводить полоскания, при этом съемные конструкции стоит вынимать из полости рта – также их необходимо периодически замачивать в специальных антибактериальных растворах;
  • следует избегать травм челюсти, сильных ударов, что может привести к повреждению протезов;
  • регулярные профилактические осмотры: врач сможет оперативно обнаружить, например, небольшую трещину на протезе, которая впоследствии может привести к более серьезному повреждению конструкции, воспалению десневых тканей или внутренней полости зуба, поскольку через микрощель могут проникать вредные бактерии. Один-два раза в год также стоит проводить профессиональную чистку полости рта, поскольку обычных, хоть и ежедневных процедур, порой бывает недостаточно для качественного очищения полости рта.

На практике доказано (а протезирование имеет уже огромную историю!), что при должном уходе со стороны пациента и качественном подходе при изготовлении конструкций со стороны врачей любые протезы могут прослужить даже не один десяток лет, сохранив свои эксплуатационные, функциональные и эстетические характеристики.

Статьи по этой теме

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(19 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»