Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Зубные протезы «Квадротти»

Обзор протезов Quattro Ti – чем интересна модель и стоит ли за нее переплачивать

зубной протез квадроттиЗубные протезы «Квадротти» – запатентованная разработка компании Quattro Ti. Они относятся к съемному протезированию, но более высокого уровня. «Квадротти» – это конструкции нового поколения, которые применяются для частичного замещения зубов. Сегодня они составляют конкуренцию нейлоновым протезам, превосходя их по комфорту, эластичности, легкости, эстетике и сроку эксплуатации.

Когда применяется данный вид протезирования

  • отсутствие одного или нескольких зубов,
  • отсутствие большого количества зубов подряд,
  • восстановление зубов у детей, пожилых людей, спортсменов или работников опасных профессий,
  • протезирование при повышенной чувствительности мягких тканей,
  • временное протезирование зубов.

Конструктивные особенности системы «Квадротти»

Зубные протезы «Квадротти» создаются из материала под названием Dental-D (он запатентован компанией Quattro Ti) – это пластик на основе нейлона, который обрабатывается под воздействием высоких температур1. Данная модель относится к протезам без неба, устанавливается на верхнюю или нижнюю челюсть, но не используется при полном отсутствии зубов.

 

Южнокорейский имплант Dentium - 16 000р.

Успейте записаться на бесплатную консультацию и зафиксировать акционные цены.

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Создается весь протез из одного цельного кусочка материала и состоит из нескольких основных частей:

  1. искусственная десна: она создается из белой полупрозрачной или розовой пластмассы – материал является основой для всего протеза, а ее продолжением являются крючки, которые обхватывают опорные живые зубы у основания. Белая десна недостаточно эстетична, но вот белые крючки сливаются с эмалью зубов, поэтому совершенно незаметны собеседникам. Розовая десна более эстетична, но если крючки находятся в области передних зубов, они несколько уменьшают опорные зубы по длине. Поэтому цвет искусственной пластмассовой десны стоит выбирать в зависимости от количества утраченных зубов и расположения будущего протеза,
  2. искусственные зубы: это обычные зубные коронки, которые, как правило, создаются из пластмассы. Реже – из керамокомпозита или керамики (но так системы будут очень дорогими). Они надежно фиксируются в пластмассовой основе,
  3. крепежные элементы: крючки, которыми протез фиксируется в полости рта, создаются отнюдь не из металла, а из мягкого термопласта, который не травмирует эмаль и не создает дискомфорт для пациента. Они могут быть как белыми, так и розовыми – это, кстати, одна из конструктивных особенностей данной системы.
зубной протез квадротти фото

На заметку! В некоторых интернет-источниках можно встретить информацию о том, что это американские протезы. На самом же деле производителем является итальянская компания. Иногда в интернете ее название пишут следующим образом: Quadrotti, но правильно будет Quattro Ti – в соответствии с названием фирмы-производителя.

Протез плотно прилегает к мягким тканям ротовой полости, отличается легкостью и гибкостью, но в то же время достаточно прочен и надежно держится на своем месте.

Как проводится установка конструкции

  1. подбор цветовой гаммы для будущего протеза и его основы – чтобы она сливалась с десной,
  2. снятие слепка для придания протезу правильной анатомической формы и обеспечения максимального комфорта его владельцу с учетом особенностей прикуса,
  3. создание оттиска, на основе которого в зуботехнической лаборатории будет отлит съемный протез,
  4. как правило, от первого посещения до конечного этапа установки и подгонки протеза проходит 2 недели. На заключительном этапе врач примеряет протез, при необходимости – корректирует.
зубной протез квадротти фото

Преимущества моделей «Квадротти»

Современные протезы Quattro Ti выигрышно выделяются на фоне аналогичных конструкций для частичного съемного протезирования. Среди ключевых плюсов данной модели эксперты выделяют следующие моменты:

  • отличная эстетика за счет возможности выбора цвета кламмеров и коронок,
  • быстрое привыкание: практически отсутствует дискомфорт, натирание десен или изменение речи,
  • мягкость, эластичность и легкость, в том числе и крепежных элементов,
  • отсутствие металла в конструкции,
  • материал Dental D является гипоаллергенным,
  • надежная фиксация в полости рта за счет эластичности материала,
  • существенно меньший объем конструкции в сравнении с акриловыми и нейлоновыми аналогами,
  • прочность материала и возможность коррекции (моделировки) протеза, что значительно продляет его срок службы.

Quattro-Ti во ртуЗубные протезы «Квадротти» очень удобны в плане ежедневного использования. За счет мягкости и легкости привыкание и дальнейшая эксплуатация проходят в очень комфортном режиме. Конструкции практически не ощущаются во рту, а искусственные зубы выглядят очень естественно и натурально, благодаря чему их рекомендуют при протезировании зубов детям и людям с повышенной чувствительностью слизистой.

«Я к квадротти вообще быстро привыкла. Они гораздо удобнее, чем мои прошлые протезы. Не могу сказать, что во рту они смотрятся прямо безупречно, но вполне естественно, опять же в сравнении с остальными вариантами. И ещё один важный плюс: только с ними я наконец перестала бояться, что вставные зубы выскочат в самый неподходящий момент…»

Евгения В., 56 лет, фрагмент отзыва на сайте 32top.ru

Стоит отметит, что компания Quattro Ti решила отличиться при создании изделий для восстановления зубов: протезы «Квадротти» сегодня имеют различные вкусовые фруктовые добавки – это очень понравится детям, которые крайне негативно воспринимают наличие во рту протезов.

Особенности фиксации на верхней челюсти

Главная особенность данных систем в том, что в их конструкции отсутствует массивное перекрытие неба. Если посмотреть на фото, то можно заметить, что есть лишь небольшая перемычка – совсем без нее никак, протез попросту не будет держаться.

 

Недостатки Quattro Ti

  • протезы не подходят для очень повышенных нагрузок, но они, как правило, приводят к потере и собственных зубов, поэтому недостаток относительный,
  • нельзя применять, если зубов в полости рта не осталось – для фиксации обязательно нужны опоры в виде живых зубов,
  • высокая стоимость обусловлена особенностями материала для их изготовления,
  • хранение и уход за протезами рекомендуется осуществлять с использованием специальных растворов, что в то же время позволяет продлить срок их службы.

Есть ли противопоказания к установке

пародонтитЧто касается ограничений к установке протезов Quattro Ti, то список здесь будет минимальным. Среди существующий противопоказаний эксперты в области протезирования выделяют следующие состояния:

  • присутствие разрушенных кариесом зубов и прочих патологических явлений в полости рта, требующих стоматологического лечения – его нужно обязательно провести заранее,
  • острое воспаление тканей пародонта и десен – также требует коррекции, если это возможно,
  • наличие подвижных зубов, на которых попросту не получится закрепить систему – она также будет шататься,
  • аллергия на материал (в крайне редких случаях),
  • невозможность обеспечить должный уход за протезной конструкцией по каким-либо причинам.

Стоит заметить, что спектр показаний к их установке значительно шире, чем у других протезных устройств. Именно по этой причине выбор пациентов и специалистов все чаще падает на этот вариант протезирования.

Срок службы «Квадротти»

Аккуратный уход за протезами, согласно инструкции, позволит эксплуатировать конструкцию не менее 7 лет. При этом важно отметить, что протез не будет впитывать запахи и менять цвет. Если все-таки с протезом что-то произошло, например, образовался скол или микротрещина, то вы можете обратиться к врачу-ортопеду для ремонта.

Особенности ухода

Мягкие системы, выпускаемые под маркой Quattro Ti, очень надежны и долговечны. Но это не означает, что после установки за ними не нужно следить. Впрочем, уход за протезами «Квадротти» не доставит особых хлопот: утром и вечером – очищение зубов при помощи мягкой щетки и зубной пасты. Желательно вынимать протезы изо рта и прочищать их струей водопроводной воды. И хотя бы один раз в неделю стоит замачивать конструкции в специальных антибактериальных растворах с целью защиты материала от разрушения.

уход за зубными протезами квадротти

Важно! Для хранения протезов «Квадротти» в специальных жидкостях выбирайте темную или матовую емкость, чтобы она не пропускала прямые солнечные лучи, которые могут деформировать пластик.

Альтернативные варианты

  • при восстановлении 1 или 2 подряд зубов возможно применение акрилового протеза «бабочки», что будет стоить пациенту существенно дешевле,
  • при отсутствии нескольких зубов в полости рта неплохим выбором будут бюгельные протезы на крючках или на замках,
  • при полном отсутствии зубов применяются протезы из акрила, «Акри-Фри» или нейлоновые.

Сравнение с другими типами ортопедических устройств

Протезы «Квадротти» обеспечивают наиболее равномерное распределение жевательной нагрузки, что сводит к самому минимуму риск травмирования слизистой. Если сравнивать данную модель с не менее популярными протезами «Акри-Фри», то здесь стоит отметить более плотное прилегания к опорным зубам и десне, а также способность к самобалансировке, что обеспечивает равномерность давления во время пережевывания пищи. А вот своим нейлоновым конкурентам «Квадротти» ничуть не уступают в гибкости и легкости, зато являются более прочными и долговечными, да и не растягиваются так сильно – срок службы как минимум на 3-4 года больше.

 

ПЕРЕПРОТЕЗИРОВАНИЕ АКРИЛОВЫМ ПРОТЕЗОМ - 180 000р.!

Перепротезирование акриловым мостовидным протезом на металлическом каркасе (все включено) до 12 единиц.

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Стоимость протезов

Цена создания и установки протезной конструкции напрямую зависит от масштабов протезирования. Другими словами, чем больше зубов предстоит восстановить, тем выше будет стоимость лечения. В среднем за фиксацию протеза «Квадротти» придется заплатить около 30 тысяч рублей. В клиниках премиального уровня и при необходимости восстановления сразу большого количества зубов цена может достигать 50 тысяч рублей.


  1. По данным производителя – компании Quattro Ti.
Автор: Самбуев Б. С.
(Благодарим за помощь в написании статьи и предоставленную информацию)

Стоимость

Название услуги Цена
Нейлоновый протез 1 челюсть 35 000 руб.
Зубной протез Quadrotti 50 000 руб.
Зубной протез Acry Free 32 000 руб.
Все цены на услуги

Статьи по этой теме

Зубные протезы «Квадротти» фото и видео

Часто задаваемые вопросы

Какие протезы лучше бюгельные или пластмасса или термобюгельные?
Добрый день! Рассматриваю вариант съемного протезирования Квадротти. Подскажите, пожалуйста, будут ли какие-то ограничения по питанию после установки?
Здравствуйте, меня интересует вопрос по поводу того, можно ли оставлять съемные протезы во рту на время сна? Не скажется ли это на их функциональности?
Интересуют нюансы имплантации? Задайте свой вопрос

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(13 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»