Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Обзоры

 Для многих людей съемный зубной протез-бабочка или «птичка» – настоящее спасение на время ожидания постоянного протезирования. Эта ортопедическая конструкция делается очень быстро, всего за 1-3 дня, поэтому ее относят к «иммедиат» или «немедленным» протезам. Она быстро возвращает комфортную жизнь, пусть и с искусственными зубами. Рассказываем подробнее об этом варианте протезирования, и сколько стоит поставить зубной протез-бабочка.

 Стоматологи называют полевошпатные виниры лучшим вариантом, если пациент хочет достичь «голливудской улыбки». Эти керамические накладки на зубы обеспечивают самую высокую эстетику и натуральность. Не только знакомые пациента, но даже и некоторые врачи не смогут отличить реставрации от натуральных зубов. Рассказываем подробно об особенностях виниров из полевошпатной керамики.

 На зубные импланты можно установить разные виды протезов – одиночные коронки и протяженные мосты, съемные и несъемные. Сегодня расскажем о том, что такое балочный протез зубов, об особенностях, плюсах и минусах конструкции. Важно, что бывают они только съемными, т.е. пациент сам снимает их дома, и именно с этим сопряжен ряд опасностей.
Стоматология Smile-at-Once обратилась к своим пациентам с просьбой о поддержке

Стоматология инновационных технологий Smile-at-Once обратилась к читателям социальных сетей, а также своим пациентам с необычной просьбой. Компания столкнулась с негативной PR-кампанией и клеветой как в свой, так в адрес социальной акции «Трансформация улыбки», которую проводит уже пять лет подряд. В стоматологии отметили, что возмущены подтасовкой фактов, поэтому просят своих пациентов о поддержке.

Многие люди испытывают боль и неудобство при жевании пищи – болит челюстной сустав (ВНЧС) и голова, «тянет» щеки, сложно открыть рот. Помочь вернуться к привычному комфорту способна сплинт-терапия, которую проводят в стоматологии. Рассказываем, что это за процедура и какие у нее особенности, кому назначают и сколько стоит лечение.

Зубные протезы это не только всем известные коронки, мосты и съемные «челюсти», есть и другие ортопедические конструкции. Протезирование зубов, виды которого принято делить на съемные и несъемные, возвращает красивые улыбки и нормализует пережевывание пищи. Далее расскажем обо всех известных протезах, а также о том, какой вид протезирования зубов лучше выбрать в зависимости от исходных данных пациента.

Бесплатная имплантация зубов, которую прошла Татьяна Антропова, омолодила ее на 10 лет. Новая улыбка, возможность открыто общаться и нормально питаться досталась Татьяне как победительнице социальной акции «Трансформация улыбки – зубы за 1 день бесплатно» от московской стоматологии Smile-at-Once. Читайте интервью пациентки из Владивостока, которая посвятила много лет жизни безвозмездной помощи особенным детям.

Цементная фиксация коронки на имплант – это классика жанра. Такой вид крепления используют более 50 лет, он привычен и знаком всем ортопедам. Винтовая фиксация коронки на имплант или трансокклюзионная – более современный метод, который был внедрен сравнительно недавно, но уже стал очень популярен.

Новинка последних лет – безметалловая керамокомпозитная коронка, набирает популярность в стоматологии. Эти протезы выглядят очень эстетично, прочны и долговечны, а также имеют широкие показания к применению.

В свое время кнопочные съемные протезы на имплантах стали настоящим спасением для людей, которые устали от неудобных искусственных «челюстей». Их фиксация надежнее, чем у ортопедических конструкций на «присосках». А компактные размеры дают больше комфорта при установке и ношении. Однако кнопочный протез на имплантах имеет и ряд недостатков, если сравнивать с несъемным протезированием при имплантации.

 В стоматологии использование стекловолоконных штифтов помогло множеству людей вернуть привлекательную улыбку и продлить жизнь зубов. Подойдут они тем, кто столкнулся с пульпитом и периодонтитом, с разрушением зуба и протезированием.

 В стоматологии использование металлического штифта, в том числе титанового, помогает спасти зуб от удаления и укрепить его. Устанавливают такую конструкцию внутрь зуба, а последний сверху закрывают пломбой или коронкой. Рассказываем, какие особенности имеют металлические штифты в стоматологии, кому их ставят и в каких случаях. А также отвечаем на другие популярные вопросы по теме.

Импланты или мост – что лучше? Этим вопросом часто задаются пациенты, но стоматологи знают верный ответ. Суть заключается в надежности лечения, долговечности реставрации и удовлетворенности пациента жизнью с новыми зубами.

Ответ на вопрос – почему нельзя чинить съемные зубные протезы дома своими руками, имеет сходство с запретом на самостоятельное лечение зубов. Существует огромная вероятность, что вред от ремонта многократно превысит пользу. 

 Плюсы и минусы металлокерамики на первый взгляд кажутся всем известными – преимуществом считается белый цвет, а недостатком высокая стоимость. Высокая, разумеется, в сравнении с «золотыми» и металлопластмассовыми коронками. Но две эти особенности – еще не все. Предлагаем полный перечень плюсов и минусов металлокерамики в стоматологии, основанный на отзывах врачей и пациентов – «владельцев» искусственных зубов. 

Часто пациенты задаются вопросом, – если хочется поставить бюгельный протез, сколько должно быть зубов во рту? Далее расскажем в подробностях о том, какой минимум опорных зубов нужен под «бюгель» каждого типа – на кламмерах, аттачментах, телескопических коронках. А также ответим на другие вопросы по теме.

 Дисколорит – это окрашивание зубов пигментами из пищи, напитков или табака, из-за приема некоторых лекарств, нехватки полезных веществ. Оттенок устойчивый и плохо поддается домашнему отбеливанию.
Бреккеты на коронки

Брекет-системы сегодня носят не только подростки, но и взрослые люди. И если в юношестве все зубы еще хорошие, то после 25-30 лет многие уже имеют по одной или больше искусственных коронок. Можно ли ставить на коронки брекеты? Да, это возможно, но у пациентов с коронками свои особенности исправления прикуса. Далее рассмотрим все нюансы, а также остановимся на правильном порядке установки брекетов и коронок. 
металлическая коронка

Металлические зубные коронки десятилетиями считались самыми надежными протезами такого типа. Но не все так однозначно, ведь долговечность зависит сразу от ряда параметров и от качества ухода за ортопедическими конструкциями.
коронка

Чистить зубные коронки придется так же тщательно, как и «родные» зубы, чтобы они сохранили эстетику. Далее расскажем, как чистить зубные протезы от налета, – какие средства надо использовать, а от каких отказаться.
Статьи

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»