Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Ремонт зубных коронок

ремонт зубных коронокИскусственные зубы, впрочем, как и натуральные, увы, не вечные. И также, как и живые, они требуют определенного ухода. Стоматологи рекомендуют после установки зубных протезов регулярно посещать врача для того, чтобы он мог оперативно обнаружить трещины в конструкции и предотвратить серьезную поломку протеза. Однако не все протезы и зубные коронки подлежат ремонту и реставрации.

 

Комплекс на 4 имплантах DENTIUM с отсроченной нагрузкой - от 140 000р.

Комплексная имплантация Dentium (Ю. Корея) с отсроченной нагрузкой через 4-6 месяцев.

Гарантия на работу врача - бессрочная

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Зубные коронки: возможные поломки

  • появление сколов и трещин на зубном протезе,
  • потемнение «эмали» искусственного зуба,
  • выпадение зубных коронок из десневой основы зубного протеза.

Причины поломки зубных коронок

  • поломка зубной коронкинекачественно подобранные материалы для изготовления коронок: например, пластмасса со временем темнеет и откалывается от металлического основания,
  • недостаточный уход за зубными протезами со стороны пациента: после протезирования зубы необходимо чистить с такой же периодичностью, что и натуральные,
  • слишком сильные нагрузки на коронку: например, керамическая коронка устанавливается в основном на передние зубы, если керамику поставить на место жевательных зубов, она разрушится очень быстро, поскольку не способна выдерживать сильные жевательные нагрузки,
  • бруксизм: скрежет зубами может привести к повреждению коронки, обычно пациентам при бруксизме назначаются специальные каппы, чтобы предотвратить повреждение как зубных протезов, так и естественных зубов.

Ремонт зубных коронок

ремонт зубных коронокНе все зубные коронки подлежат ремонту, при этом не всем он требуется. Например, если вы выбираете пластмассовые или металлопластмассовые зубные коронки, будьте готовы к тому, что прослужат они не больше 3 лет. И то уже после года эксплуатации вам может потребоваться помощь специалиста – они будут темнеть под воздействием красителей, а пластмасса будет откалываться от металла.

Керамические коронки достаточно прочные и надежные, однако и им может потребоваться ремонт. Керамика не способна выдерживать сильное давление и нагрузку, поэтому возможны повреждения таких коронок, особенно если врач неправильно выбрал место их установки.

Металлокерамика служит не менее 5-7 лет. Среди основных их повреждений – это возможные сколы керамического слоя от металлического основания, возможно также появление трещин.

Самыми крепкими и надежными считаются зубные коронки из диоксидов циркония или алюминия. Их по праву можно назвать вечными, поскольку срок их службы – не менее 20 лет. Их невозможно сломать или повредить, поэтому в течение всего срока службы ремонт таким коронками не потребуется.

зубные коронки из диоксида цирконияПовреждение и поломка единичных зубных коронок сводится либо к их замене, либо к реставрации при незначительных повреждениях (например, при небольшом сколе внешнего покрытия зубной техник легко может вернуть на место кусочек керамики или пластмассы непосредственно в полости рта пациента при помощи специального клея). Если же зубная коронка находится в составе моста или съемного протеза, то, естественно, пациенту дешевле обойдется реставрация или ремонт зубных коронок, чем полная замена протеза.

Необходимо помнить о том, что ремонтом зубных протезов должен заниматься только специалист, который имеет определенный опыт работы. Ни в коем случае не занимайтесь самостоятельной реставрацией протезов и не используйте бытовой клей для восстановления поврежденных частей, ведь это может привести к отравлению организма.

Как увеличить срок службы зубных коронок?

  • гигиена полости ртаврач должен верно выбрать материал для изготовления коронок, а также саму конструкцию протеза,
  • необходимо правильно установить зубную коронку, основное требование – плотное прилегание к деснам, в противном случае под коронкой будут скапливаться остатки пищи, что приведет к воспалению тканей – потребуется удаление коронки,
  • пациент должен соблюдать гигиену полости рта – удалять остатки пищи из межзубных промежутков, вовремя лечить естественные зубы и десны.


Кроме того, необходимо проходить регулярные осмотры у стоматолога для того, чтобы врач мог на начальной стадии определить повреждения коронки и устранить их.

Ремонт зубных коронок фото и видео

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(9 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»