Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Протезирование Snap-on-smile

Настоящие протезы Snap-On Smile – их особенности и область применения, плюсы и минусы, где купить

Протезирование Snap-on-smileСовременное протезирование зубов не стоит на месте и очень активно развивается. Исследователи и ученые, практикующие стоматологи-ортопеды предлагают все новые решения для пациентов, мечтающих о восстановлении эстетики и функциональности зубного ряда. Одной из последних разработок являются протезы Snap-On Smile от компании DenMat из США. Далее расскажем, что такое протезы Snap-On Smile, об их особенностях, плюсах и минусах, а также о большом количестве подделок данной технологии – и как отличить оригинал от них.

Что это за протезы

Snap-On Smile («Снэп-Он Смайл») относится к съемному протезированию, и как указывает сам производитель, это в большей степени временное косметическое протезирование. Поскольку протезы хоть и выглядят неотличимо от собственных зубов, но слишком большие нагрузки (как на несъемные мосты или на протезы на имплантах) на них давать нельзя из-за риска поломки и травмы слизистых полости рта.

протез снэп он смайлВнешне конструкция представляет собой мостовидный протез похожий на зубную каппу. Он может быть совсем небольшим (менее чем на 5 зубов), а может быть довольно продолжительным (замещая 6-14 зубов в ряду). «Снэп-Он Смайл» фиксируется на живых зубах (верхних или нижних), повторяя анатомическое строение их коронок со всех сторон. Snap-On Smile легко вынимается из полости рта самим пациентом. Создается он, естественно, строго индивидуально для каждого человека. Причем изготовление происходит в США по индивидуальным слепкам зубного ряда пациента.

Часто такие протезы даже называют винирами.

%akc61%

Информация о производителе

Разработаны протезы компанией DenMat, известной с 1974 года и расположенной в городе Ломпок, Калифорния. Именно здесь находится мощная лаборатория, на базе которой изготавливается каждый протез Snap-On Smile. Фирма выпускает стоматологические инструменты, аппараты – оптические и лазерные установки, материалы LumiZir для протезирования, отбеливающую систему LumiSmile White, ортопедические каппы при бруксизме, оттискные материалы

компания DenMat

Также в 1983 году компания DenMat представила миру первые тончайшие виниры Cerinate, сейчас более известные под названием «люминиры». К слову, Lumineers и Snap-On Smile являются зарегистрированными товарными знаками и изготавливаются только в США. Поэтому протезирование Snap-On Smile за 1 день невозможно (если, конечно, вы не живете в Ломпоке) – придется ждать около 3-4 недель, чтобы протезы изготовили и доставили в нужную страну нужному стоматологу-ортопеду.

Показания к протезированию

    показания  к протезированию зубов
  • отсутствие одного или нескольких зубов (но не большого их количества): к примеру, это может быть 1-2 отсутствующих зуба, расположенных по соседству или в разных участках ряда,
  • необходимость временного изменения цвета эмали,
  • необходимость временного выравнивания при незначительном искривлении некоторых зубов в ряду,
  • сколы и трещины на эмали,
  • наличие щелей между зубами (диастем и трем),
  • необходимость временного протезирования.

Что известно о противопоказаниях

Полная адентия, при которой в ряду отсутствуют все зубы, является противопоказанием к протезированию по технологии Snap-On Smile. Поскольку для фиксации конструкции в полости рта необходимо наличие нескольких прочных опор в виде живых зубов (и эти зубы не должны быть подвижными). К относительным противопоказаниям относят стоматологические патологии – наличие кариеса, пульпита, стоматита. Массивные пломбы, кривые зубы также могут стать препятствием для протезирования «Снэп-Он Смайл».

Плюсы протезирования Snap-On Smile

Рассматривая преимущества и недостатки протезирования Snap-On Smile, следует знать, что положительных характеристик у них больше, чем отрицательных, и выглядят они так:

  • отличная эстетика: протез скрывает все видимые недостатки и позволяет закрыть дефекты разрушенных или поврежденных зубов, темный цвет эмали и прочие эстетические проблемы,
  • хорошая фиксация: конструкция довольно плотно прилегает к естественным коронкам, поскольку в точности повторяет их анатомическую форму. При этом не нужно использовать дополнительно фиксирующие гели и мази,
  • легкий уход: пациент без проблем снимает и надевает протез самостоятельно,
  • сохранение внешнего вида: даже ближе к окончанию официального срока службы изначальные цвет и форма Snap-On Smile не меняются, но, естественно, при бережном уходе и ношении,
  • сохранность опорных зубов: их обточка требуется очень редко и в минимальном объеме,
  • отсутствие дискомфорта: «каппы» создаются из очень тонкого материала, поэтому практически не утолщают естественные коронки – вы не будете ощущать наличие инородного тела во рту, в отличие от обычных съемных протезов, имеющих массивную искусственную десну или крючки для закрепления в полости рта.
протезы Snap-On Smile

Минусы протезирования Snap-On Smile

К отрицательным моментам можно отнести – наличие противопоказаний, вероятность сколов материала при неправильном использовании и довольно длительное время ожидания протезирования (т.к. конструкции изготавливаются за рубежом). Не исключено, что конструкция может сместиться и выпасть во время пережевывания пищи – если, например, сломалась часть опорного зуба и фиксация ухудшилась.

 

Как происходит установка

Протезы Snap-On Smile создаются строго индивидуально для каждого пациента, а установить их можно после того, как готовое изделие поступило в стоматологию из лаборатории фирмы-изготовителя. Весь цикл протезирования выглядит следующим образом:

    протезирование зубов snap-on smile
  1. при необходимости проводится санация полости рта: комплексная чистка от зубного камня и налета, а также лечение кариеса, воспаления десен,
  2. снимаются оттиски с зубных рядов: это могут быть классические слепки, которые затем тщательно упаковываются и отправляются в международную доставку. Но лучше, когда врач делает современные 3D-слепки с помощью специального сканера – отправляют их по электронной почте, что сокращает сроки протезирования,
  3. изготовление индивидуальных протезов: они создаются из очень тонкого, гибкого и прочного материала (ацетильная кристаллизованная смола). Технология производства засекречена,
  4. установка протезов в клинике и обучение пациента: стоматолог рассказывает и показывает перед зеркалом как пользоваться Snap-On Smile согласно инструкции производителя – как его снимать и надевать.

«Моя двоюродная сестра из США сделала себе съемные зубы (типа виниров) Snap-On Smile и мне по видео-звонку хвасталась, как одевать и снимать их. Улыбка вообще сильно поменялась у нее, очень красиво. Если честно, я думала, что это настоящие виниры, как у звезд. А оказалось, что любой человек может себе такую красоту сделать, но жевать надо осторожно, чтоб не выскочили эти виниры во время еды))».
Юлия Р., отзыв с сайта gidpozubam.ru

Срок службы протеза

Мостовидная конструкция Snap-On Smile, как правило, применяется как временный вариант протезирования. Однако некоторые пациенты выбирают их в качестве постоянных, как альтернативу частичному съемному протезу. Срок службы Snap-On Smile – около 3-5 лет, то есть по прошествии этого времени придется заказывать новую конструкцию.

 

Комплекс на 4 имплантах DENTIUM с отсроченной нагрузкой - от 140 000р.

Комплексная имплантация Dentium (Ю. Корея) с отсроченной нагрузкой через 4-6 месяцев.

Гарантия на работу врача - бессрочная

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Правила использования и ухода

Чтобы новая улыбка всегда привлекала внимание и не доставляла дискомфорта, следует соблюдать правила ношения и ухода за протезами. Устанавливают конструкцию после чистки зубов, а сами косметические протезы следует чистить щеткой и пастой без абразивных частиц. Раз в 1-2 недели их нужно помещать в специальный стерилизатор, который поставляется в комплекте.

Во избежание сколов и поломок нужно исключить из рациона очень жесткие продукты – орехи, сухарики, нельзя грызть семечки и леденцы. Чтобы материал не потемнел или не окрасился в розовый цвет, не рекомендуется употреблять крепкий чай и кофе, ягоды красного и синего оттенка, шоколад. После приема пищи рекомендуется промывать протез и полоскать рот, чтобы исключить риск кариеса.

Альтернативные методы протезирования

При отсутствии 1 зуба или нескольких: альтернативой Snap-On Smile как временному виду протезирования, является съемное – бюгельные, акриловые протезы, а также Acry-free, Quattro Ti. Однако для закрепления съемного требуется неудобная искусственная десна или крючки, которые нарушают эстетику зубного ряда, а также могут со временем привести к расшатыванию опорных зубов. Также большинство съемных конструкций недостаточно надежно крепятся в полости рта и требуют ежедневного применения дополнительных фиксирующих гелей. Оптимальный вариант – несъемные протезы на имплантах, т.к. это самый физиологичный метод протезирования, поскольку поддерживается эстетика десны вокруг коронок, а соседние зубы не нуждаются в обточке.

протезы

При эстетических дефектах (сколы, трещины, щели, изменение цвета эмали): здесь можно обратить внимание на виниры1 и люминиры, которые восстановят красоту улыбки. Современные виниры (к примеру, марок E.max, PRETTAU) изготавливаются из высокоэстетичных и прочнейших материалов – диоксида циркония, лейцитной и гибридной керамики, которые служат не менее 15-20 лет и не впитывают пищевые красители.

Как не стать жертвой обмана

Люди, решившие поставить себе протез Snap-On Smile, могут стать жертвой мошенников и неосознанно нанести вред своему здоровью. На просторах Сети или на полках аптек можно встретить протезы за 2000-3000 рублей с созвучным названием (или даже с полностью идентичным!). Такие конструкции предлагается опустить в горячую воду и надеть на зубы – чем можно вызвать перегрев дентина и зубного нерва, ожог десен. Некоторые производители идут еще дальше и обещают «волшебное» преображение улыбки «2 в 1» – якобы протезы могут еще и заменить брекеты или элайнеры (что вовсе не соответствует действительности).

Чтобы не стать жертвой обмана, нужно знать, что настоящие протезы «Снэп-Он Смайл» можно заказать только в стоматологии, сотрудничающей с компанией DenMat (а не в интернете или где-то еще). Обязательно перед протезированием снимаются слепки с зубных рядов, а когда изделие готово, то оно транспортируется в оригинальной упаковке с высокой степенью защиты от подделок. И стоят оригинальные протезы около 1000-2000 долларов (а не рублей) и более, в зависимости от протяженности.


  1. Маркскорс Р., Несъемные стоматологические реставрации, 2007.
Автор: Самбуев Б. С.
(Благодарим за помощь в написании статьи и предоставленную информацию)

Статьи по этой теме

Протезирование Snap-on-smile фото и видео

Часто задаваемые вопросы

Получается, что зря я по интернету заказала съемные виниры SnapON-Smile? Они, правда, еще мне их не прислали…. Но обещали, что настоящие. Как проверить?
Интересуют нюансы имплантации? Задайте свой вопрос

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(9 Отзывов )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»