Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Имплантация зубов - протезы на имлантах

зубные имплантыОдним из наиболее дорогих, но при этом качественных, долговечных и естественных способов восстановления утраченных зубов является имплантация. Она позволяет восстановить не только верхушку (коронку) зуба, но и корень, который расположен в челюстной системе. Имплантат представляет собой винт, который буквально вкручивается в то место, где раньше располагался живой зуб и надежно фиксируется в костной ткани. И уже сверху на него устанавливается выбранный совместно врачом и пациентом зубной протез.

Имплантация зубов гарантирует решение проблемы беззубой челюсти на долгие годы – минимум на пару десятилетий, а вот обычные протезы придется сменить уже через 5-7 лет.

 

Комплекс на 4 имплантах DENTIUM с отсроченной нагрузкой - от 140 000р.

Комплексная имплантация Dentium (Ю. Корея) с отсроченной нагрузкой через 4-6 месяцев.

Гарантия на работу врача - бессрочная

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Виды зубных протезов на имплантах

На имплантатах можно зафиксировать как съемные, так и постоянные протезы. При этом также часто снимать съемные конструкции не приходится, поскольку они довольно хорошо фиксируются на искусственных корнях. Съемные протезы могут состоять только из одних коронок, либо с добавлением пластмассовой десневой основы. Кроме того, восстановлению подлежит как один зуб, так и несколько – вплоть до всего зубного ряда.

  • съемные бюгельные протезысъемные бюгельные протезы: имеют металлическое основание в конструкции, которое в обычных условиях дает сильный дискомфорт пациенту. На имплантах же протез отлично фиксируется (металл + металл дает надежное соединение), благодаря чему удается избежать дискомфорта даже во время привыкания к конструкции,
  • съемные акриловые протезы: акрил – это твердая пластмасса, которая без имплантов доставляет множество неудобств пациенту – плохая фиксация, массивные размеры, дискомфорт и постоянные натирание десен. Все это исчезает при фиксации на имплантатах: конструкции становятся меньше и гораздо комфортнее,
  • зубные коронкинесъемные одиночные зубные коронки: позволяют восстановить всего один зуб. Среди основных материалов, которые используются – это металлокерамика и диоксид циркония (в некоторых случаях, в качестве временного варианта может также применяться металлопластмасса),
  • несъемные мостовидные зубные протезы: состоят из нескольких зубных коронок и позволяют восстановить как весь зубной ряд, так и всего несколько подряд отсутствующих зубов. При фиксации на имплантах позволяют избежать обточки соседних зубов.

Этапы установки протезов на имплантатах

  • установка в костную ткань самого имплантата – аналога корня зуба,
  • фиксация абатмента (верхушки) на имплантате после того, как он полностью срастется с костью,
  • снятие слепков, выбор модели протеза, цвета будущих зубов,
  • создание зубного протеза, его примерка, корректировка при необходимости,
  • фиксация зубного протеза выбранным способом.

Как фиксируются зубные протезы на имплантатах?

  • крепление зубного протеза стоматологическим клеемнесъемные зубные протезы – на специальный стоматологический клей-цемент,
  • съемные зубные протезы – посредством шаровидных замков: верхушка абатмента имеет форму шарика, в соответствии с которой внутри протеза создается округлая полость,
  • съемные зубные протезы – при помощи балочного крепления: все импланты соединяются металлической балкой, в соответствии с формой которой внутри протеза создается вторая часть крепления.

Преимущества протезирования зубов на имплантатах

  • отличная эстетика,
  • защита от повреждения соседних зубов,
  • надежная фиксация,
  • не требуется снимать на ночь даже съемные протезы,
  • отсутствие дискомфорта даже во время привыкания к протезу,
  • простой уход: искусственные зубы можно чистить даже нитью, поскольку сохраняется естественная микроподвижность и промежутки между зубами.

Кроме того, имплантат прослужит до конца жизни, при этом при повреждении зубного протеза, он легко обновляется на новый, без замены искусственного металлического корня.

Имплантация зубов - протезы на имлантах фото и видео

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(2 Отзыва )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»