Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

СЪЕМНЫЕ ПРОТЕЗЫ

 Для многих людей съемный зубной протез-бабочка или «птичка» – настоящее спасение на время ожидания постоянного протезирования. Эта ортопедическая конструкция делается очень быстро, всего за 1-3 дня, поэтому ее относят к «иммедиат» или «немедленным» протезам. Она быстро возвращает комфортную жизнь, пусть и с искусственными зубами. Рассказываем подробнее об этом варианте протезирования, и сколько стоит поставить зубной протез-бабочка.

 На зубные импланты можно установить разные виды протезов – одиночные коронки и протяженные мосты, съемные и несъемные. Сегодня расскажем о том, что такое балочный протез зубов, об особенностях, плюсах и минусах конструкции. Важно, что бывают они только съемными, т.е. пациент сам снимает их дома, и именно с этим сопряжен ряд опасностей.

В свое время кнопочные съемные протезы на имплантах стали настоящим спасением для людей, которые устали от неудобных искусственных «челюстей». Их фиксация надежнее, чем у ортопедических конструкций на «присосках». А компактные размеры дают больше комфорта при установке и ношении. Однако кнопочный протез на имплантах имеет и ряд недостатков, если сравнивать с несъемным протезированием при имплантации.
acryfree

Сегодня рассмотрим особенности того, как проводится уход за протезами «Акри-Фри», изготовленными из низкоаллергенного эластичного акрила. Как и чем их чистить, нужно ли снимать на ночь и где хранить.
прилегание протеза

Удобные съемные зубные протезы обещают поставить во многих клиниках. Но их ношение, как правило, оборачивается дискомфортом для пациентов. Новые искусственные зубы бывают неудобными изначально – сразу после протезирования. А могут стать такими через какое-то время.
бюгельный протез

В сегодняшней статье расскажем о том, зачем нужна и как проводится чистка бюгельных протезов. А также остановимся на том, какие инструменты и средства лучше использовать, как часто их применять.
протезы

Установка съемного зубного протеза – важный шаг, ведь бывает очень сложно выбрать для себя подходящую ортопедическую конструкцию. Особенно трудно выбрать между безмономерным акрилом Acryfree («Акрифри») и нейлоновыми.
подготовка зуба

Неудобная ортопедическая конструкция будет сильно натирать десны, перегружать кость, провоцировать заболевания и травмы. Поэтому сегодня подробно рассмотрим особенности подготовки полости рта к протезированию съемными зубными протезами.
нейлоновые

Капроновые зубные протезы – это съемные ортопедические конструкции, изготовленные из капрона (нейлона). Причем из капрона – термопластичного синтетического полиамида
на присосках

Одними из самых популярных ортопедических конструкций, устанавливаемых при полном отсутствии зубов, являются съемные протезы на присосках. Широкое распространение объясняется тем, что их умеют изготавливать в любой лаборатории, а стоимость протезирования совсем невысока.
Как почистить (отбелить) съемные зубные протезы

Можно ли отбелить зубные протезы? Почистить искусственные «челюсти» – пластмассовые, акриловые и др., до первоначального вида довольно проблематично, но возможно.
кламмеры

Для фиксации съемных зубных протезов стоматологи используют различные крепежи. Один из самых распространенных типов – это кламмеры или самые обычные крючки. Далее подробнее расскажем про виды кламмеров в ортопедической стоматологии, про их назначение и строение, какие функции они выполняют, и какие требования должны выполняться при их применении.
Съемные пластиночные протезы

Зубопротезирование в стоматологии активно совершенствуется. Но «предок» всех современных ортопедических конструкций – съемный пластиночный протез, еще не ушел в прошлое, а продолжает применяться.
бюгельный протез

Шинирующий бюгельный протез – это лечебная ортопедическая конструкция , которая жестко фиксирует подвижные зубы и не дает им сдвигаться, а также восстанавливает отсутствующие зубы.
виниры

Что такое съемные «виниры», какие имеют плюсы и минусы, как ими правильно пользоваться – и стоит ли вообще это делать. Ни один уважающий себя стоматолог-ортопед не предложит пациенту съемные «виниры» в качестве варианта для повышения эстетики улыбки.
бюгельный протез

Очень часто люди с отсутствием большого количества зубов выбирают для их восстановления бюгельный протез – одну из лучших съемных ортопедических конструкций. И если о том, как пользоваться новыми зубами или ухаживать за ними, пациенты у врача спрашивают, то узнать – как хранить бюгельный протез
хранить протез

После протезирования у человека сразу же возникают вопросы – как хранить съемные зубные протезы ночью и во время сна? Оптимальным вариантом будет приобретение специальной системы для хранения и соблюдение нескольких простых правил, чтобы искусственные зубы дольше могли выполнять свое назначение.
Vertex

Когда говорят про зубные протезы Vertex («Вертекс»), то зачастую подразумевают ортопедические конструкции из нейлона нового поколения. Они создаются из термопластичной пластмассы Vertex ThermoSens
щетка для протеза

Какой должная быть зубная щетка для протезов зубов, как ею правильно пользоваться, и какие виды обычных можно использовать для чистки
Фиксация зубных протезов

Потерять зубные протезы, пожалуй, боится каждый. Современные зубные протезы фиксируются настолько крепко, что о таких страшилках вы смело можете забыть.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»