Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Нанотехнологии в протезировании зубов

Нанотехнологии в протезировании зубовСегодня нанотехнологии активно применяются во многих отраслях нашей жизни. Они сводятся к работе с самыми мельчайшими частицами – атомами и позволяют манипулировать их действиями, в результате чего создаются чрезвычайно полезные изделия с заранее заданными характеристиками. Постепенно нанотехнологии внедряются и в медицину и от них ждут революционных открытий для борьбы со множеством заболеваний. В стоматологии нанотехнологии проявляются в виде разработки нанокристаллов, которые со временем могут стать более прочными аналогами самых современных материалов для создания протезов.

 

ПЕРЕПРОТЕЗИРОВАНИЕ АКРИЛОВЫМ ПРОТЕЗОМ - 180 000р.!

Перепротезирование акриловым мостовидным протезом на металлическом каркасе (все включено) до 12 единиц.

Звоните сейчас: +7 (495) 215-52-81 или заказать звонок

Нанотехнологии в протезировании зубов: современные открытия

Сегодня для создания зубных коронок и протезов из них существует всего несколько основных материалов, каждый из которых имеет как свои достоинства, так и определенные недостатки. Перечислить их не составит труда:

  • металлические коронкиметалл: самостоятельно сегодня не используется, чаще всего является основой для создания прочной коронки, а для эстетики облицовывается керамикой или более дешевой пластмассой,
  • керамика: основной материал, который сегодня используется в стоматологии. Применяется для создания всего – от одиночных вкладок и виниров, до полноценных зубных коронок,
  • пластмасса: часто используется для облицовки металла с целью придания ему эстетичности. Но не обладает высокими эстетическими и эксплуатационными характеристиками, чаще всего применяется как временный вариант при протезировании,
  • диоксид циркония и алюминия: самый совершенный на сегодняшний день материал, долговечный и невероятно эстетичный.

стеклокерамикаСегодня ученые из Йенского университета Германии предложили новый материал для создания зубных протезов, как раз-таки основанный на применении нанотехнологий: нанокристаллы или новый вид стеклокерамики, которая в пять раз прочнее, чем традиционная, которая сегодня активно используется в протезировании.

Новая технологичная стеклокерамика обладает отличными эксплуатационными и внешними характеристиками:

  • прочность и долговечность,
  • эстетичность и приближенность по внешнему виду к натуральным зубам: она также немного просвечивает на свету, как и живые зубы.

стеклокерамика в протезированииНо вот работать со стеклокерамикой будет сложновато: для создания протеза материал необходимо нагреть до 1,5 тысяч градусов, а затем охладить по определенной технологии. Если не овладеть данной методикой полезные свойства теряются.

Материал еще не запущен в массы и в настоящее время лишь проводится его дальнейшее исследование. Однако стоматологи и зубные техники уже с нетерпением ожидают, когда новый материал появится в работе, чтобы можно было дарить пациентам еще более прочные и долговечные искусственные зубы.

Нанотехнологии в протезировании зубов фото и видео

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(4 Отзыва )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»