Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

ЗУБНЫЕ КОРОНКИ

Цементная фиксация коронки на имплант – это классика жанра. Такой вид крепления используют более 50 лет, он привычен и знаком всем ортопедам. Винтовая фиксация коронки на имплант или трансокклюзионная – более современный метод, который был внедрен сравнительно недавно, но уже стал очень популярен.

Новинка последних лет – безметалловая керамокомпозитная коронка, набирает популярность в стоматологии. Эти протезы выглядят очень эстетично, прочны и долговечны, а также имеют широкие показания к применению.
Бреккеты на коронки

Брекет-системы сегодня носят не только подростки, но и взрослые люди. И если в юношестве все зубы еще хорошие, то после 25-30 лет многие уже имеют по одной или больше искусственных коронок. Можно ли ставить на коронки брекеты? Да, это возможно, но у пациентов с коронками свои особенности исправления прикуса. Далее рассмотрим все нюансы, а также остановимся на правильном порядке установки брекетов и коронок. 
металлическая коронка

Металлические зубные коронки десятилетиями считались самыми надежными протезами такого типа. Но не все так однозначно, ведь долговечность зависит сразу от ряда параметров и от качества ухода за ортопедическими конструкциями.
коронка

Чистить зубные коронки придется так же тщательно, как и «родные» зубы, чтобы они сохранили эстетику. Далее расскажем, как чистить зубные протезы от налета, – какие средства надо использовать, а от каких отказаться.
Металлокерамика или диоксид циркония

В современной стоматологии существует несколько хороших материалов для изготовления эстетичных и долговечных протезов на зубы – например, металлокерамика и диоксид циркония. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, поэтому пациенту бывает сложно определиться с тем – что лучше выбрать, диоксид циркония или металлокерамику?
установка коронки

Протезирование зубов коронками является одним из самых востребованных в ортопедической стоматологии. Но этот процесс не очень быстрый – одним визитом в клинику не обойтись. Ведь нужно пройти подготовку, сделать слепки, подождать завершения лабораторных этапов.
Prettau

Диоксид циркониевые зубные коронки на сегодняшний день являются одними из самых прочных и долговечных протезов. Кроме того, они отличаются высокой эстетикой, т.к. имеют белый цвет. Но материал трудоемок в изготовлении и обработке, поэтому выпускают его только высокотехнологичные бренды. Например, коронка из циркония Prettau
Noritake

Сегодня предлагаем рассмотреть, кому подойдет металлокерамическая коронка Noritake («Норитаке»). А также подробно расскажем об особенностях этих протезов, плюсах и минусах, сроке службы, и ответим на другие вопросы по теме.
штифт

Сейчас в стоматологии существует масса способов протезирования зубов, один из самых популярных – это коронка на штифте. Данный метод подойдет в случае, когда пломбу ставить уже поздно, но удалять зуб еще рано.
Пластмассовые коронки

Сегодня стоматология располагает множеством материалов для протезирования. Среди прочих выделяется пластмасса, которая обладает достаточно хорошими эстетическими характеристиками и невысокой стоимостью. Стоит ли носить пластмассовые коронки на постоянной основе
allergiya

Аллергия на коронку – искусственный протез – тоже может проявиться. Хотя сейчас, с вводом современных материалов, ее риск совсем невелик. В сегодняшней статье расскажем, может ли быть аллергия на зубные коронки и на какие именно, какие симптомы говорят об этом и что делать дальше.
zapah

Иногда можно заметить такое неприятное проявление, как запах из-под коронки зуба. Это точно не считается вариантом нормы, поэтому проблему нужно устранять. Сегодня расскажем, почему появляется плохой запах под коронками и как избавиться от него полностью.
металлокерамика

В настоящее время пациенты уже даже не рассматривают такой вариант протезирования, как чисто металлические коронки. Ведь хочется не только восстановить зуб, но и сделать это эстетично – к примеру, «белой» металлокерамической коронкой. Одними из наиболее качественных облицовочных керамических масс являются Duceram plus и Duceram kiss
Зубные коронки

Зубные коронки сегодня используются повсеместно и составляют основу любого зубного протезирования. Во-первых, это самостоятельный вид протеза, ведь они позволяют восстановить верхушку одного зуба. Во-вторых, коронки – это идентичные аналоги искусственных зубов. В-третьих, они применяются при имплантации, когда в кости фиксируется корень из металла, а они замещают верхушку зуба.
Штампованная коронка

Штампованные коронки когда-то были очень популярны в сфере зубного протезирования. В сегодняшней статье расскажем о том, что такое штампованные металлические коронки, с какой целью применяются и как изготавливаются, кому можно и нельзя их ставить, а также ответим на другие популярные вопросы по теме.
киста

После зубопротезирования иногда возникают осложнения, которые зависят как от некачественного лечения, так и от отношения пациента к новой улыбке. Одно из таких осложнений – киста под коронкой зуба, а точнее – под корнем.
Strip коронки для детей

Специально для малышей, которые не готовы проводить в кресле стоматолога несколько часов, да и посещать врача больше чем один раз, были разработаны «Strip» коронки – колпачки из акрила, которые помогают создать новые зубы буквально за 20 минут.

Зубная коронка – это одиночный зубной протез. Она обязательно фиксируется на какой-либо опоре: на собственном зубе, культевой вкладке или на имплантате. На искусственном корне коронка всегда держится очень плотно и качественно, а вот с естественного зуба может слетать. Почему это происходит и как продлить срок службы установленного протеза?
гальвонизм

Протезирование зубов иногда осложняется некоторыми довольно неприятными состояниями – гальванизм в полости рта, который еще называют «гальваноз» или «гальванический синдром».

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»