Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

ПРОТЕЗИРОВАНИЕ ЗУБОВ

Многие люди испытывают боль и неудобство при жевании пищи – болит челюстной сустав (ВНЧС) и голова, «тянет» щеки, сложно открыть рот. Помочь вернуться к привычному комфорту способна сплинт-терапия, которую проводят в стоматологии. Рассказываем, что это за процедура и какие у нее особенности, кому назначают и сколько стоит лечение.

Зубные протезы это не только всем известные коронки, мосты и съемные «челюсти», есть и другие ортопедические конструкции. Протезирование зубов, виды которого принято делить на съемные и несъемные, возвращает красивые улыбки и нормализует пережевывание пищи. Далее расскажем обо всех известных протезах, а также о том, какой вид протезирования зубов лучше выбрать в зависимости от исходных данных пациента.

Бесплатная имплантация зубов, которую прошла Татьяна Антропова, омолодила ее на 10 лет. Новая улыбка, возможность открыто общаться и нормально питаться досталась Татьяне как победительнице социальной акции «Трансформация улыбки – зубы за 1 день бесплатно» от московской стоматологии Smile-at-Once. Читайте интервью пациентки из Владивостока, которая посвятила много лет жизни безвозмездной помощи особенным детям.

 В стоматологии использование стекловолоконных штифтов помогло множеству людей вернуть привлекательную улыбку и продлить жизнь зубов. Подойдут они тем, кто столкнулся с пульпитом и периодонтитом, с разрушением зуба и протезированием.

 В стоматологии использование металлического штифта, в том числе титанового, помогает спасти зуб от удаления и укрепить его. Устанавливают такую конструкцию внутрь зуба, а последний сверху закрывают пломбой или коронкой. Рассказываем, какие особенности имеют металлические штифты в стоматологии, кому их ставят и в каких случаях. А также отвечаем на другие популярные вопросы по теме.

Ответ на вопрос – почему нельзя чинить съемные зубные протезы дома своими руками, имеет сходство с запретом на самостоятельное лечение зубов. Существует огромная вероятность, что вред от ремонта многократно превысит пользу. 

 Дисколорит – это окрашивание зубов пигментами из пищи, напитков или табака, из-за приема некоторых лекарств, нехватки полезных веществ. Оттенок устойчивый и плохо поддается домашнему отбеливанию.
атрофия

Если тянуть время с установкой протеза, то начинаются проблемы – и не только эстетические. Далее подробно ответим на вопрос – что будет, если не ставить протезы и чем опасно длительное отсутствие зубов.
чистка протеза

Как чистить зубы при наличии коронок, несъемных мостов, съемных зубных протезов, конструкций на имплантах, виниров и вкладок. Рассмотрим подходящие инструменты и средства, периодичность их применения.
Правила золотого сечения

Тогда эстетическая стоматология обратилась к очень интересному принципу или правилу красоты, которое называется «золотое сечение». Также оно известно, как «золотая пропорция» и «гармоническое деление».
пломбирование

С развитием стоматологии пациенты получили возможность настолько качественно реставрировать зубы, что их не отличить от натуральных. Такие виды восстановления как вкладка в зуб и пломба являются самыми популярными при не очень больших разрушениях или после лечения кариеса.
бюгельный протез

Редко у кого из пациентов наблюдается настолько идеальное состояние полости рта, что бюгельный протез можно установить без особой подготовки. У кого-то болят зубы, кровоточат десны, у других появился стоматит или образовался экзостоз, у третьих – зубы искривились из-за проблем с прикусом.
нет зуба

Протезирование одного зуба – это необходимая мера, чтобы вернуть улыбке красоту и функциональность. Но что выбрать? Съемный или несъемный протез? Временный или постоянный? Ведь, когда потерян даже только один зуб, обычную коронку уже не поставить – нет корня для опоры.
нижняя челюсть

Нижние зубы менее заметны при улыбке, смехе или общении, чем верхние. Однако это не значит, что протезирование нижней челюсти можно и отложить при разрушении или при отсутствии зубов
протезирования верхней челюсти

Рассмотрим все варианты протезирования зубов верхней челюсти при частичном и полном их отсутствии – несъемного, съемного, на имплантах. А также определим лучшие методы восстановления в переднем и жевательных участках ряда.
Что такое адентия

Сегодня расскажем о том, что такое адентия зубов у ребенка и у взрослого. Раскроем суть и причины первичной и вторичной, частичной и полной – в чем опасность патологии, как от нее избавиться и как предупредить.
Можно ли делать МРТ с металлическими коронками

Можно ли проходить МРТ с металлокерамическими и железными зубными коронками (и с любыми в принципе, содержащими металлы), какие противопоказания существуют и в каких случаях можно их обойти.
квота

Некоторым категориям граждан положена государственная или региональная квота на протезирование зубов. О том, что это такое, кому можно воспользоваться правом на бесплатный или льготный протез и как это сделать правильно, расскажем далее. А также рассмотрим адекватные альтернативы.
обточенный зуб

Пациенты, столкнувшиеся с обточкой, которую очень часто проводят перед протезированием, задают вопрос – можно ли восстановить обточенные зубы
нет зуба

Когда ломается или выпадает зуб, то появляется закономерный вопрос – как скрыть отсутствие зуба? Сегодня стоматология может предложить пациентам несколько способов быстрого и качественного возвращения красоты улыбки.

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»