Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Зубные коронки из стекла

зубные коронки из стеклаСовременные зубные коронки прошли огромный эволюционный путь: еще несколько десятилетий назад основными материалами для их изготовления были различные металлы – в нашей стране большой популярностью пользовались золотые зубные коронки. Однако со временем стало ясно, что это не только совершенно не эстетично, но и вредно для окружающих зубов. Появилась керамика, она же – фарфор. С каждым годом она совершенствовалась и становилась все более прочной. Стоматологи стали сочетать материалы: на свет появились металлокерамические зубные коронки. Разработкой последних лет стали невероятно прочные, долговечные и эстетичные зубные коронки из диоксида циркония. И вот сегодня американские ученые представили новый материал – вещество класса металлических стекол, прочное, словно сталь.

коронки из стеклаУченые из Калифорнийского технологического института, совместно со специалистами Национальной лаборатории Лоуренса получили новый материал – сверхпрочное стекло, которое представляет собой соединение палладия, серебра, а также металлоидов. Считается, что применение данного материала в первую очередь коснется именно стоматологии. Ведь, как отмечают специалисты, данный материал – наиболее прочный из класса металлических стекол.

Особенности нового материала

  • изготовление коронок из стеклабиосовместимость с человеческим организмом: можно быть уверенным, что новые зубные протезы не вызовут аллергические реакции и не приведут к отторжению конструкции. На сегодняшний день аналогичными свойствами обладают только драгоценные металлы, а также титан,
  • невероятная прочность: новый материал по надежности приравнивается к стали, поэтому можно смело говорить о том, что такие зубные коронки прослужат не один десяток лет, особенно при фиксации на наиболее прочных искусственных корнях зубов – металлических имплантатах,
  • требуется покрытие керамикой: естественно, для того, чтобы зубные коронки выглядели эстетично, новый материал требуется покрыть слоем керамики, которая придаст изделию нужный оттенок.

прочные зубные коронки из стеклаПалладий уже сегодня активно используется в стоматологии для изготовления зубных протезов. Правда, они отличаются довольно высокой стоимостью, но обладают очень хорошим поведением в полости рта пациентов. Палладий является попутным материалом при добыче платины. И сегодня в сочетании с золотом или серебром используется в качестве основания для создания металлокерамических коронок.

Новое металлическое стекло в отличие от обычных соединений палладия с другими материалами, отличается меньшей ценой и большей прочностью, способностью выдерживать жевательную нагрузку, не разрушать кость, соседние или противоположные от протеза живые зубы.

Зубные коронки из стекла фото и видео

Получить консультацию стоматолога

Рейтинг:
(1 Отзыв )
Поставьте оценку статье:
Дата публикации:

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»