Мы работаем по Москве и Московской области C 9:00 до 21:00 без выходных
  • Протезирование зубов - горячая линия.
  • Зубные протезы - консультации по подбору.
Как выбрать зубные протезы? Бесплатные консультации круглосуточно!

Обзоры

Можно ли починить сколы на зубных коронках

Одной из основных проблем, с которыми сталкиваются обладатели зубных протезов – это повреждения или сколы на зубных коронках. Врачи настоятельно рекомендуют тщательно следить за установленными искусственными зубами, не пренебрегать рекомендациями и исключить употребление слишком твердой пищи, которая может привести к сколу зубной коронки.
Нанотехнологии в протезировании зубов

Сегодня нанотехнологии активно применяются во многих отраслях нашей жизни. Они сводятся к работе с самыми мельчайшими частицами – атомами и позволяют манипулировать их действиями. В стоматологии нанотехнологии проявляются в виде разработки нанокристаллов, которые со временем могут стать более прочными аналогами самых современных материалов для создания протезов.
Нейлоновые или акриловые пластинчатые зубные протезы

Пластинчатые протезы (они же – пластиночные) – это самый распространенный вид протезов. Они состоят из десневой основы, созданной из пластмассы, а также зубных коронок, которые исполняют роль искусственных зубов. Сравним два вида протеза – классические пластинчатые из твердой пластмассы и мягкие нейлоновые.
Протезирование зубов с помощью протезов на шаровидных замках и имплантах

Зубные имплантаты служат отличной основой для крепления съемных протезов. Такой вариант восстановления утраченных зубов, во-первых, обойдется пациенту дешевле полноценной имплантации с постоянными протезами, во-вторых, позволит ухаживать за протезом более качественно. Кроме того, съемный протез при можно легко заменить на новый.
Имплантация зубов - протезы на имлантах

Одним из наиболее дорогих, но при этом качественных, долговечных и естественных способов восстановления утраченных зубов является имплантация. Она позволяет восстановить не только верхушку (коронку) зуба, но и корень, который расположен в челюстной системе. Имплантат представляет собой винт, который буквально вкручивается в то место, где раньше располагался живой зуб и надежно фиксируется в костной ткани.
Установка зубного протеза на импланты

Под имплантацией зубов понимается не только вживление искусственных корней в костную ткань, но установка на них сверху зубных протезов, которые замещают видимую верхушку зуба. Импланты служат в качестве опоры для любых протезов – хоть съемных, хоть постоянных, обеспечивая их надежную фиксацию и непревзойденную эстетику.
Какие бюгельные протезы выбрать?

Бюгельные протезы – одни из самых популярных съемных конструкций для восстановления зубов, наиболее доступных по соотношению «цена-качество». Бюгельные протезы имеют металлическое основание в виде дуги, на котором крепятся десневое пластмассовое основание и коронки. Бюгельные протезы служат для восстановления как нескольких зубов, так и всего зубного ряда, но с некоторыми условиями.
Коррекция десневого контура

Большинство пациентов, у кого отсутствует один или несколько зубов, в основном обращаются к врачам за помощью в их восстановлении. Однако существуют ситуации, когда коррекция требуется не только зубам, но и деснам. Объясняется это просто: в результате пародонтоза может начаться убыль десны, при которой оголяется верхушка зуба.
Мостовидные протезы

Мостовидные протезы – это одни из наиболее популярных конструкций, которые существуют в стоматологии более трех десятилетий. Столь внушительная история по-праву позволяет им называться мэтрами протезирования. Как раньше, так и сейчас, они служат для восстановления утраченных зубов: от одного до нескольких подряд. Однако со временем способы фиксации зубных протезов претерпели заметные изменения.
Почему коронку лучше ставить на культевую вкладку?

Представим такую ситуацию: верхняя часть зуба  вас полностью разрушена, остался только корень. Искусственную зубную коронку необходимо зафиксировать, для нее нужна опора в виде конуса, который будет располагаться во внутренней полости протеза. В этом случае корень нужно удлинить. Для этих целей подойдут металлический штифт, который помещается внутрь корня или культевая вкладка.
Что такое ультраниры и их отличие от люминиров?

Несмотря на то, что виниры в нашей стране пользуются большей популярностью за счет материальной доступности, исследователи стараются их усовершенствовать и максимально приблизить к люминирам. Так появились ультраниры – они создаются из особой керамики и имеют толщину пластины от 0,3 до 0,5 мм. Для их установки обточка зубов либо не требуется, либо проводится в минимальном количестве.
Зубные коронки из стекла

Ученые из Калифорнийского технологического института, совместно со специалистами Национальной лаборатории Лоуренса получили новый материал – сверхпрочное стекло, которое представляет собой соединение палладия, серебра, а также металлоидов. Считается, что применение данного материала в первую очередь коснется именно стоматологии. Ведь данный материал – наиболее прочный из класса металлических стекол.
Ремонт зубных коронок

Искусственные зубы, впрочем, как и натуральные, увы, не вечные. И также, как и живые, они требуют определенного ухода. Стоматологи рекомендуют после установки зубных протезов регулярно посещать врача для того, чтобы он мог оперативно обнаружить трещины в конструкции и предотвратить серьезную поломку протеза. Однако не все протезы и зубные коронки подлежат ремонту и реставрации.
Реставрация и востановление коронки зуба

Современные стоматологи не стремятся удалять зуб или его нерв, ведь чем дольше простоит частичка нашего тела, которая была заложена природой, тем лучше для всего организма. И если даже зуб крошится и разваливается на куски, его отломанные края вовсю режут десны и язык, а цвет далек от идеала, врач, прежде чем браться за щипцы, попробует понять, можно ли восстановить коронку зуба.
Устаревает ли протезирование зубов

Протезирование зубов своими корнями уходит в далекое-далекое прошлое. Вопрос восстановления утраченных зубов интересовал даже предков, живших до нашей эры. Однако более современное протезирование, в каком виде оно знакомо нам сегодня, начало развиваться лишь в прошлом веке. C тех пор менялись формы протезов, материалы для их изготовления, однако основное предназначение осталось прежним.
Микроволновая печь очистит ваши протезы

Ученые доказали, что протезы со временем покрываются толстой пленкой, в которой содержатся в том числе микробы, вызывающие заболевания сердца, легких и даже пневмонию! Именно поэтому вам, как пациенту, необходимо уделять тщательное внимание гигиене полости рта и протезов, а вот ученые берут на себя обязательства по поиску новых технологий и растворов, которые помогут провести тщательную дезинфекцию конструкций.
Уход за протезами

Поставить зубные протезы – это хоть и трудная, но только самая первая и начальная часть дела. Вторая часть – гораздо более длительная – растягивается на долгие десятилетия: в течение всего срока службы ваших протезов обязательным является тщательный уход за ними. Многие пациенты наивно полагают: установил искусственные зубы и забыл об их существовании. Но это далеко не так.
Протезирование зубов или восстановление?

Каждый из нас рано или поздно сталкивается с проблемами повреждения зубов – откололся кусочек зуба во время еды, неудачное падение привело к полной потере верхушки. В таких случаях на помощь приходят протезирование или восстановление зубов методом художественной реставрации. Что дешевле, качественнее и долговечнее – попробуем разобраться.
новые технологии в протезировании зубов

На протяжении многих веков наши предшественники стремились восстановить утраченные зубы. Ученые-археологи утверждают, что наши предки для целей протезирования зубов использовали различные драгоценные камни и металлы, кости животных и прочее. Сегодня для восстановления утраченных зубов используются совершенно другие материалы, да и технологии по протезированию зубов ушли далеко вперед.
Оксид циркония прослужит 20 лет

Диоксид циркония – это самый совершенный материал для изготовления зубных коронок, вкладок или виниров. Он очень эстетичен, крепок, не повреждает эмаль соседних зубов. Единственный его недостаток – это сложность обработки, что сказывается на высокой стоимости итоговой конструкции. Однако срок службы зубных коронок из диоксида циркония – более 20 лет!
Статьи

Врачи и клиники аcсоциации

Опытные стоматологи

Все врачи, входящие в состав ассоциации - сертифицированые специалисты с многолетним опытом работу

Ведущие клиники Москвы

Для просмотра полного списка клиник, с которыми мы работаем, перейдите по ссылке:

Данный сайт носит информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) ГК РФ.

ЕСТЬ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА В КАЖДОМ СЛУЧАЕ.

Внимание! Мы собираем обезличенные метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении)
для нормального функционирования сайта и, если вы не желаете, чтобы эти данные обрабатывались, то пожалуйста покиньте сайт.

Зубные протезы в Москве
Бесплатная помощь пациентам
на Zubi-protezi.ru
Copyright 2009 - 2024
create and promote
Создание и продвижение сайта
студия «Create & Promote Your Site»